ГлавнаяНовости → С днём знаний!

С днём знаний!

1-е сентября – это по-настоящему народный праздник, потому что и в каждом ребенке, и в каждом взрослом человек всегда есть тяга к новому, стремление к пониманию явлений природы, истории, жизни, объяснению загадок мира.

 Поэтому школьное образование как государственный институт имеет важнейшее значение для дальнейшего развития общества, экономики, науки, сильного и независимого государства. Переоценить роль каждого учителя, педагога, воспитателя, библиотекаря, каждого работника школы невозможно, потому что каждый день помногу часов они общаются с детьми, создают необходимое настроение, атмосферу, выставляют ориентиры, цели, дают ученикам необходимую мотивацию к качественным знаниям.

Важна не только обязательная базовая часть образовательного процесса, но и творческий подход, цель которого - зажечь искру у наиболее способных учеников к дополнительным знаниям.

Наш общая коллективная задача – максимально раскрывать потенциал учеников, помогать им находить в себе присущие только им таланты и способности.

 Наш город, педагогический потенциал, система дополнительного школьного образования, наличие многих культурных и творческих учреждений, разнообразных возможностей для последующего среднетехнического и высшего образования - создают отличные условия не только для получения качественных знаний, но и для всестороннего развития подрастающего поколения. Необходимо реализовывать задачу обращения знаний, умений, талантов выпускников на благо города, общества и всей страны.

Уважаемые педагоги, еще раз поздравляю Вас с днем знаний, желаю Вам успехов в вашей профессиональной деятельности, педагогической мудрости, гибкости и терпения, радости и в стенах учебного заведения, и в семье, здоровья Вам и счастья!

 А.В. Сысоев

Вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей,

Депутат Думы городского округа Краснотурьинск                               

Группа компании «Савиак»