ГлавнаяНовости → Вручение лучшим студентам стипендий Фонда Анатолия Васильевича Сысоева

Вручение лучшим студентам стипендий Фонда Анатолия Васильевича Сысоева

13 октября 2014 года в актовом зале Филиала УрФУ состоялась церемония вручения сертификатов на получение именных стипендий из Фонда Анатолия Васильевича Сысоева по социальной поддержке и стипендиальному обеспечению молодежи лучшим студентам Краснотурьинского индустриального коллежа и лучшим студентам филиала Уральского Федерального университета по результатам летней сессии 2013-2014 учебного года.

В 20-й раз лучшим студентам Краснотурьинского индустриального колледжа и Краснотурьинского филиала УрФУ вручается данная стипендия. В этот день именные сертификаты получили еще 53 студента (26 студентов КИКа и 27 студентов УрФУ). Многие получили эту стипендию в первый раз, но есть и такие, кто удостоился ее во второй, третий раз.

Фонд начал свою работу с 2004 и за этот период почти 750 студентам были вручены именные стипендии, в т.ч. 430 студентам УРФУ и 316 студентам Краснотурьинского колледжа.

Торжественную церемонию открыл знаменитый хор студентов университета, начав свое выступление с Гимна студентов.

В своем традиционном приветствии директор филиала Юрий Валерьевич Раев отметил, что быть именным стипендиатом – это знак качества на всю жизнь, не важно, где потом придется работать, это звание с гордостью  все стипендиаты будут нести и в дальнейшем.

Очень тепло поприветствовала всех председатель Правления Фонда Людмила Александровна Сысоева: «Из ваших достижений складывается успешное будущее города, страны. Молодежь – та часть общества,  которая быстрее и искренне реагирует на позитивные перемены. Ваши знания, ваша активность придает новый импульс развитию городу. И очень приятно, что наш Фонд имеет возможность поощрить такую молодежь». Людмила Александровна поблагодарила всех именных стипендиатов за учебный труд, пожелала им и их родителям дальнейших успехов.

Затем на сцену поднялись «виновники» торжества – представители Краснотурьинского индустриального колледжа и филиала Уральского Федерального университета – именные стипендиаты (новички  волновались, а те, кто не в первый раз был в этой роли, вели себя достаточно уверенно).

Аплодисментами встретили студенты (особенно студенты  колледжа) выступление Татьяны Анатольевны Обшивалкиной, директора КИК, которая от имени студентов поблагодарила Анатолия Васильевича, Людмилу Александровну Сысоевых за создание в нашем городе уникальной и единственной системы поддержки талантливой молодежи и таких условий,  которые позволяют каждому студенту реализовать себя в учебной и творческой деятельности. Татьяна Анатольевна поздравила всех обладателей сертификатов с получением высокого звания – именной стипендиат Фонда А.В.Сысоева.

Сертификаты получены. Фотографии на память о торжественном событии сделаны. Завтра снова за учебу. Желаем всем новых успехов, новых достижений, новых покорений учебных вершин, новых стимулов к дальнейшему движению вперед.

alt

alt

alt

Группа компании «Савиак»