ГлавнаяНовости → Вручение лучшим студентам стипендий Фонда Анатолия Васильевича Сысоева

Вручение лучшим студентам стипендий Фонда Анатолия Васильевича Сысоева

08 апреля 2015 года в актовом зале Филиала УрФУ состоялась церемония вручения сертификатов на получение именных стипендий из Фонда Анатолия Васильевича Сысоева по социальной поддержке и стипендиальному обеспечению молодежи лучшим студентам Краснотурьинского индустриального коллежа и лучшим студентам филиала Уральского Федерального университета по результатам зимней сессии 2014-2015 учебного года. Критериями утверждения кандидатур являются отличная учеба, активное участие в учебной и общественной деятельности, профиль специальности, которая будет востребована в реальном секторе Севера Урала и, прежде всего, Краснотурьинска.

В 21-й раз лучшим студентам Краснотурьинского индустриального колледжа и Краснотурьинского филиала УрФУ вручается данная стипендия. В этот день именные сертификаты получили еще 34 студента (21 студент КИКа и 13 студентов УрФУ).

Фонд начал свою работу в 2004, и за этот период именные стипендии были вручены 780 студентам, в т.ч. 443 студентам УРФУ и 337 студентам Краснотурьинского колледжа.

Торжественную церемонию открыл знаменитый хор студентов университета, начав свое выступление с Гимна студентов.

В своем традиционном приветствии директор филиала Юрий Валерьевич Раев отметил, что быть именным стипендиатом это знак качества на всю последующую жизнь, неважно, где потом придется работать, это гордость не только для стипендиатов, но и для самого учебного заведения.

Тепло поприветствовала всех собравшихся председатель Правления Фонда Людмила Александровна Сысоева: «Из ваших достижений складывается успешное будущее города, страны. Молодежь – та часть общества,  которая быстрее и искренне реагирует на позитивные перемены. Ваши знания, ваша активность придает городу новый импульс развития. И очень приятно, что наш Фонд имеет возможность поощрить такую молодежь». Людмила Александровна поблагодарила всех именных стипендиатов за нелегкий учебный труд, пожелала им мира, трудоустройства по специальности и призванию и создания счастливых семей.

Затем на сцену поднялись «виновники» торжества – представители Краснотурьинского индустриального колледжа и филиала Уральского Федерального университета – именные стипендиаты.

Аплодисментами встретили студенты выступление Татьяны Анатольевны Обшивалкиной, директора КИК, которая от имени студентов поблагодарила Анатолия Васильевича за создание в нашем городе уникальной системы поддержки талантливой молодежи и таких условий,  которые позволяют каждому студенту реализовать себя в учебной и творческой деятельности. Татьяна Анатольевна поздравила всех обладателей сертификатов с получением высокого звания – именной стипендиат Фонда А.В.Сысоева.

Сертификаты получены. Фотографии на память о торжественном событии сделаны. Завтра снова за учебу. Желаем всем новых успехов, новых достижений, новых покорений учебных вершин, новых стимулов к дальнейшему движению вперед.

А.Н.Лаптев  

Директор Фонда А.В.Сысоева

alt

alt

alt

alt

alt

Группа компании «Савиак»