ГлавнаяНовости → Вручение лучшим студентам стипендий Фонда Анатолия Васильевича Сысоева

Вручение лучшим студентам стипендий Фонда Анатолия Васильевича Сысоева

17 ноября 2017 года в Краснотурьинском Филиале УрФУ состоялась церемония вручения сертификатов на получение именных стипендий из Фонда Анатолия Васильевича Сысоева по социальной поддержке и стипендиальному обеспечению молодежи лучшим студентам Краснотурьинского индустриального коллежа и лучшим студентам филиала Уральского Федерального университета по результатам летней сессии 2016-2017 учебного года. Критериями утверждения кандидатур являются отличная учеба, активное участие в учебной и общественной деятельности, профиль специальности, которая будет востребована в реальном секторе Севера Урала и, прежде всего, Краснотурьинска.

Фонд начал свою работу в 2004, и за этот период именные стипендии были вручены 976 студентам, в т.ч. 521 студенту УРФУ и 445 студентам Краснотурьинского колледжа.

Уже в 26-й раз лучшим студентам Краснотурьинского индустриального колледжа и Краснотурьинского филиала УрФУ вручается данная стипендия. В этот день именные сертификаты получили еще 33 студента (24 студента КИКа и 9 студентов УрФУ).

В своем традиционном приветствии директор Фонда Лаптев А.Н. поздравил стипендиатов и отметил, что студент с качественной учебой и активной жизненной позицией - это необходимый элемент в развитии той территории, на которой человек родился и на которой он должен пригодиться, и что реализоваться, как специалист, как профессионал, состояться, как личность человек может лишь в коллективе, в напряженном, полезном и осмысленном деле.

Тепло приветствовала всех собравшихся Елена Валерьевна Стрелец, заместитель Главы Администрации ГО Краснотурьинск по социальным вопросам и межнациональному согласию, которая отметила, что из сегодняшних достижений стипендиатов Фонда складывается успешное будущее города и страны. А наш город Краснотурьинск - это территория комфортного проживания, и для дальнейшего развития города: и для работы, и для досуга, и для личностного развития его жителей администрация города делает все необходимое. Елена Валерьевна выразила надежду, что сегодняшние студенты оценят преимущества города Краснотурьинска и останутся в нем жить и работать.

Денис Геннадьевич Бессонов, генеральный директор ООО «Краснотурьинский ЖБИК», отметил, что молодежь – это та часть общества, которая быстрее и искренне реагирует на позитивные перемены. Знания и активность молодых придает городу новый импульс развития. И очень приятно, что наш Фонд имеет возможность поощрить такую молодежь. Денис Геннадьевич, выразил уверенность, что нынешние студенты будут участвовать в непрерывном качественном преобразовании общества цивилизационными, эволюционными средствами за счет своего профессионализма на своем рабочем месте и своим неравнодушием и активной гражданской позицией.

Затем члены Попечительского совета вручили стипендиатам сертификаты на получение стипендий Фонда А.В.Сысоева, затем были сделаны фотографии на память. Завтра снова за учебу. Желаем всем стипендиатам новых успехов, новых достижений, новых покорений учебных вершин, новых стимулов к дальнейшему движению вперед. Следующее собрание Фонда А.В.Сысоева состоится весной 2018 года по результатам зимней сессии учебного 2017 – 2018 года.

А.Н.Лаптев 

Директор Фонда А.В.Сысоева

Ссылка на видеосюжет по вручению https://yadi.sk/i/ZYUEwrEp3Q5gf7

Группа компании «Савиак»