ГлавнаяНовости → Вручение лучшим студентам стипендий Фонда Анатолия Васильевича Сысоева

Вручение лучшим студентам стипендий Фонда Анатолия Васильевича Сысоева

10 апреля 2018 года в Краснотурьинском индустриальном колледже состоялась церемония вручения сертификатов на получение именных стипендий из Фонда Анатолия Васильeвича Сысоева по социальной поддержке и стипендиальному обеспечению молодежи лучшим студентам Краснотурьинского индустриального коллежа и лучшим студентам филиала Уральского Федерального университета по результатам зимней сессии 2017-2018 учебного года. Критериями утверждения кандидатур являются отличная учеба, активное участие в учебной и общественной деятельности, профиль специальности, которая будет востребована в реальном секторе Северного Урала и, прежде всего, Краснотурьинска.

Данная стипендия лучшим студентам Краснотурьинского индустриального колледжа и Краснотурьинского филиала УрФУ вручается уже в 27-й раз. В этот день именные сертификаты получили еще 35 студентов (24 студента КИКа и 11 студентов УрФУ).

Фонд начал свою работу в 2004, и за этот период именные стипендии были вручены 978 студентам, в т.ч. 509 студентам УРФУ и 469 студентам Краснотурьинского колледжа.

Торжественное собрание было выдержано в лучших традициях соблюдения ритуала и уважения к символам и смыслам: прежде всего, было внесено знамя Индустриального колледжа.

Председатель Правления Фонда Сысоева Людмила Александровна обратилась к студентам со словами поздравления, подчеркнув непреходящую важность знаний не только в качестве сиюминутной силы, преимущества и капитала, но и как задел, фундамент для всей дальнейшей жизни.

Татьяна Анатольевна Обшивалкина, директор Краснотурьинского индустриального колледжа, от имени студентов поблагодарила Анатолия Васильевича за создание в нашем городе уникальной системы поддержки талантливой молодежи и таких условий, которые позволяют каждому студенту реализовать себя в учебной и творческой деятельности. Татьяна Анатольевна поздравила всех обладателей сертификатов с получением высокого звания – именной стипендиат Фонда А.В.Сысоева. Татьяна Анатольевна отметила, что настоящий студент не ограничивается только знаниями, он максимально активно участвует в общественной и творческой жизни и всегда выбирает дороги самые трудные, самые крутые, потому что это говорит о том, что вы идете в гору, это всегда интересней, это всегда качественней в смысле реализации собственного потенциала, да и на самых трудных дорогах, как показывает практика, и конкуренции намного меньше.

С ответным словом выступили Гринцевич Евгения и Савелий Мелехин, которые поблагодарили Фонд Анатолия Васильевича Сысоева за поддержку и мотивацию и от имени всех стипендиатов заверили Правление и Попечительский совет Фонда в дальнейшей своей ответственной, осмысленной и целеустремленной учёбе, и пообещали в дальнейшем приложить усилия для создания подобных фондов. С музыкальной открыткой выступила Ангелина Новоселова.

Затем члены Попечительского совета вручили стипендиатам сертификаты на получение стипендий Фонда А.В.Сысоева, затем были сделаны фотографии на память. Завтра снова за учебу. Желаем всем стипендиатам новых успехов, новых достижений, новых покорений учебных вершин. Следующее собрание Фонда А.В.Сысоева состоится осенью 2018 года по результатам летней сессии учебного 2017 – 2018 года.

А.Н.Лаптев 

Директор Фонда А.В.Сысоева

alt

alt

Группа компании «Савиак»