ГлавнаяНовости → Вручение лучшим студентам стипендий Фонда Анатолия Васильевича Сысоева

Вручение лучшим студентам стипендий Фонда Анатолия Васильевича Сысоева

16 октября 2018 года в Краснотурьинском индустриальном колледже состоялась церемония вручения сертификатов на получение именных стипендий из Фонда Анатолия Васильевича Сысоева по социальной поддержке и стипендиальному обеспечению молодежи лучшим студентам Краснотурьинского индустриального коллежа по результатам летней сессии 2017-2018 учебного года. Критериями утверждения кандидатур являются отличная учеба, активное участие в учебной и общественной деятельности, профиль специальности, которая будет востребована в реальном секторе Севера Урала и, прежде всего, города Краснотурьинска.

Фонд начал свою работу в 2004, и за этот период именные стипендии были вручены 1048 студентам, в т.ч. 532 студентам УРФУ и 506 студентам Краснотурьинского колледжа. В связи с тем, что Краснотурьинский филиал Уральского Федерального университета в настоящее время находится в стадии реорганизации принято решение временно приостановить начисление стипендий Фонда студентам Краснотурьинского филиала УрФУ.

Данная стипендия вручается лучшим студентам Краснотурьинского индустриального колледжа уже в 28-й раз. В этот день именные сертификаты получили еще 27 студентов Краснотурьинского индустриального колледжа. Вручение сертификатов было приурочено ко дню Первокурсника, которое прошло со всеми обязательными атрибутами торжественности и номерами творческих талантов колледжа.

В своём вступительном слове исполняющий обязанности директора Краснотурьинского индустриального колледжа Кирилл Сергеевич Воронов дал краткую характеристику Фонда, отметил его важность, значимость и стратегическое значение для преемственности традиций и повышения мотивации и качества образовательного процесса. Он также выразил слова благодарности Анатолию Васильевичу Сысоеву за его многолетнюю поддержку лучших студентов колледжа.

В своем традиционном приветствии директор Фонда Лаптев А.Н. от всей души поздравил стипендиатов и отметил, что студент с качественной учебой и активной жизненной позицией - это необходимый элемент в развитии той территории, на которой человек родился и на которой он должен пригодиться, и что реализоваться, как специалист, как профессионал, состояться, как личность, человек может лишь в коллективе, в напряженном, полезном и осмысленном деле. А.Лаптев пожелал стипендиатам удачи и обязательно стать гордостью не только колледжа, но и всего Краснотурьинска.

Затем члены Попечительского совета вручили стипендиатам сертификаты на получение стипендий Фонда А.В.Сысоева, после чего были сделаны фотографии на память. Завтра снова за учебу. Желаем всем стипендиатам новых успехов, новых достижений, новых покорений учебных вершин, новых стимулов к дальнейшему движению вперед. Следующее собрание Фонда А.В.Сысоева состоится весной 2019 года по результатам зимней сессии учебного 2018 – 2019 года. Видео с церемонии вручения тут: https://yadi.sk/i/Z-liAvhinL2SPA

А.Н.Лаптев 

Директор Фонда А.В.Сысоева

alt

Группа компании «Савиак»