ГлавнаяНовости → Вручение лучшим студентам стипендий Фонда Анатолия Васильевича Сысоева

Вручение лучшим студентам стипендий Фонда Анатолия Васильевича Сысоева

 16 апреля 2019 года в Краснотурьинском индустриальном колледже состоялась церемония вручения сертификатов на получение именных стипендий из Фонда Анатолия Васильевича Сысоева по социальной поддержке и стипендиальному обеспечению молодежи лучшим студентам Краснотурьинского индустриального коллежа по результатам зимней сессии 2018-2019 учебного года.

Критериями утверждения кандидатур являются отличная учеба, активное участие в учебной и общественной деятельности, профиль специальности, которая будет востребована в реальном секторе Севера Урала и, прежде всего, города Краснотурьинска.

Фонд начал свою работу в 2004, и за этот период именные стипендии были вручены 1064 студентам, в т.ч. 532 студентам УРФУ и 532 студентам Краснотурьинского колледжа. В связи с тем, что Краснотурьинский филиал Уральского Федерального университета в настоящее время находится в стадии реорганизации, принято решение временно приостановить начисление стипендий Фонда студентам Краснотурьинского филиала УрФУ.

Данная стипендия вручается лучшим студентам Краснотурьинского индустриального колледжа уже в 29-й раз. В этот день именные сертификаты получили еще 26 студентов Краснотурьинского индустриального колледжа.

С приветственным словом выступили члены Правления Фонда Елена Валерьевна Стрелец, заместитель Главы Администрации ГО Краснотурьинск по социальным вопросам и межнациональному согласию, и Ивашова Елена Владимировна, директор школы №17, депутат думы ГО Краснотурьинск. Они поздравили стипендиатов с получением именных стипендий, что является подтверждением их целеустремлённости и доказательством лозунга, который был заявлен в качестве девиза на данной торжественный церемонии «Учеба – Труд – Успех», потому что такой механизм, такой алгоритм является верным для реализации поставленных профессиональных и личностных задач, для максимального раскрытия своего интеллектуального потенциала. Елена Валерьевна и Елена Владимировна пожелали стипендиатам дальнейших успехов и радости в учебе и, конечно, здоровья. 

В своём вступительном слове директор Краснотурьинского индустриального колледжа Кирилл Сергеевич Воронов дал краткую характеристику Фонда, отметил его важность, значимость и стратегическое значение для преемственности традиций и повышения мотивации и качества образовательного процесса. Он также выразил слова благодарности педагогическому коллективу колледжа за подготовку отличников учебы, а также Анатолию Васильевичу Сысоеву за его многолетнюю поддержку лучших студентов колледжа.

В своем традиционном приветствии директор Фонда Лаптев А.Н. от всей души поздравил стипендиатов и отметил, что студент с качественной учебой и активной жизненной позицией - это необходимый элемент в развитии той территории, на которой человек родился и на которой он должен пригодиться, и что реализоваться, как специалист, как профессионал, состояться, как личность, человек может лишь в коллективе, в напряженном, полезном и осмысленном деле, и что сегодняшние лауреаты это те будущие члены общества, из которых делать если не гвозди, то, по крайней мере, это те личности, от которых в значительной степени будет зависеть наше общее благополучие. А.Лаптев пожелал стипендиатам удачи и обязательно стать гордостью не только колледжа, но и всего Краснотурьинска.

Затем члены Попечительского совета вручили стипендиатам сертификаты на получение стипендий Фонда А.В.Сысоева.

Стипендиатами нынешних и прошлых лет был подготовлен ролик о роли звания стипендиата в их личной и профессиональной жизни. С музыкальной открыткой выступила студентка колледжа Дарья Кузнецова.

По окончании торжественной части было сделано общее фото. Желаем всем стипендиатам новых успехов, новых покорений учебных вершин, новых стимулов к дальнейшему движению вперед. Следующее собрание Фонда А.В.Сысоева состоится осенью 2019 года по результатам летней сессии учебного 2018 – 2019 года.

А.Н.Лаптев 

Директор Фонда А.В.Сысоева

Видеоролик по вручению тут https://yadi.sk/i/8zifpwzOHHuS5A

altaltaltalt

Группа компании «Савиак»