ГлавнаяНовости → Стипендиаты Фонда А.В.Сысоева, зимняя сессия 2019-2020 учебного года

Стипендиаты Фонда А.В.Сысоева, зимняя сессия 2019-2020 учебного года

В связи с ограничением собраний и работы учреждений вручение Сертификатов на получение именных стипендий Фонда А.В.Сысоева студентам Краснотурьинского индустриального колледжа по итогам зимней сессии 2019-2020 учебного года было проведено в дистанционном формате. Ниже прилагается обращение Директора Фонда и список стипендиатов.  

Дорогие стипендиаты Фонда Анатолия Васильевича Сысоева!

От имени Правления и Попечительского совета Фонда от всей души поздравляю Вас со званием стипендиата Фонда Анатолия Васильевича Сысоева.

По итогам зимней сессии 2019-2020 учебного года по предложению администрации колледжа это звание с выплатой стипендий Фонда в течение последующих 6 месяцев было присвоено 33 студентам колледжа. В связи с ограничением собраний очное вручение сертификатов решено, к сожалению, не проводить. Данная стипендия вручается лучшим студентам Краснотурьинского индустриального колледжа уже в 31-й раз. Фонд начал свою работу в 2004, и за этот период именные стипендии были вручены 1121 студенту, в т.ч. 532 студентам УРФУ и 589 студентам Краснотурьинского колледжа. В связи с тем, что Краснотурьинский филиал Уральского Федерального университета в настоящее время находится в стадии реорганизации, принято решение временно приостановить начисление стипендий Фонда студентам Краснотурьинского филиала УрФУ. Всего за этот период было в виде стипендий выплачено 5,7 млн.руб.

Критериями утверждения кандидатур являются отличная учеба, активное участие в учебной и общественной деятельности, профиль специальности, которая будет востребована в реальном секторе Севера Урала и, прежде всего, города Краснотурьинска.

В этом году А.В.Сысоеву исполнилось 85 лет, и он, по прежнему, выступает в качестве ролевой модели для всех людей, стремящихся к качественным современным знаниям. Пользуясь случаем, хотел бы напомнить о трудовых достижениях А.В.Сысоева.

Анатолий Васильевич Сысоев  в период с 1987 по 2005 годы лет занимал должность генерального директора Богословского алюминиевого завода, был депутатом Верховного совета РСФСР, Законодательного собрания Свердловской области, думы ГО Краснотурьинск в течение многих созывов. Является доктором технических наук, дважды становился лауреатом Государственной премии, он автор более 70 изобретений в области технологии алюминиевого производства, награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденом Почета, орденом «За заслуги перед Отечеством IV степени», он - Заслуженный металлург России, является Почетным гражданином Свердловской области и города Краснотурьинск.

Мало есть людей с таким обширным разносторонним профессиональным опытом, с поистине государственным мышлением, мышлением в интересах людей, промышленности, образования, спорта, еще меньше таких людей, которые сделали бы для города Краснотурьинска так много. В очень непростые 90-е годы, благодаря усилиям А.В.Сысоева, город в буквальном смысле выжил, население было обеспечено и продуктами, и одеждой, шло строительство жилья, за счет инженерной оптимизации Богословский алюминиевый завод значительно нарастил свои показатели, в масштабах страны была сохранена вся алюминиевая промышленность, благодаря так называемому внутреннему толлингу, инициатором которого был А.В.Сысоев.  Анатолий Васильевич и сегодня полон сил, идей, проектов, решимости и дальше развивать город Краснотурьинск, Свердловскую область, в интересах людей, проживающих, работающих на этой земле, создающих на этой земле свое будущее, своё счастье. Он стремится максимально рационально использовать  все имеющиеся ресурсы,  он до конца борется за каждый актив, за каждый росток роста, чтобы родная территория развивалась.

В настоящее время Анатолий Васильевич Сысоев активно занимается вопросами промышленности, строительства, сельского хозяйства Свердловской области, он является: Членом Правления Российского союза промышленников и предпринимателей, Вице-президентом Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, Председателем Комитета по промышленности и взаимодействию с естественными монополиями Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, Председателем Общественного совета при Министерстве промышленности и науки Свердловской области, Первым вице-президентом Союза предприятий стройиндустрии Свердловской области, Президентом НП «Уральский строительный кластер». Анатолий Васильевич является автором проекта «Уральский Полярный Транспортный Коридор», который самым решительным образом может улучшить транспортную инфраструктуру Свердловской области и соединил бы нашу область с многофункциональным портом Сабетта и нефтегазовыми предприятиями региона с индустриальными центрами Урала и Сибири. Фильм о Сысоеве А.В. https://yadi.sk/d/yCbn-oLR6DWeFw

Еще раз от всей души поздравляю всех стипендиатов с получением стипендии Фонда А.В.Сысоева, желаю Вам удачи, радости, новых открытий и обязательно стать гордостью не только колледжа, но и всего города Краснотурьинск.

А.Н.Лаптев 

Директор Фонда А.В.Сысоева

26 марта 2020 года

Список стипендиатов

Группа компании «Савиак»