ГлавнаяНовости → Вручение лучшим студентам стипендий Фонда Анатолия Васильевича Сысоева

Вручение лучшим студентам стипендий Фонда Анатолия Васильевича Сысоева

22 апреля 2021 года в Краснотурьинском индустриальном колледже состоялась церемония вручения сертификатов на получение именных стипендий из Фонда Анатолия Васильевича Сысоева по социальной поддержке и стипендиальному обеспечению молодежи лучшим студентам Краснотурьинского индустриального коллежа по результатам зимней сессии 2020-2021 учебного года. Критериями утверждения кандидатур являются отличная учеба, активное участие в учебной и общественной деятельности, профиль специальности, которая будет востребована в реальном секторе Северного Урала и, прежде всего, города Краснотурьинска.

Фонд начал свою работу в 2004, и за этот период именные стипендии были вручены 1170 студентам, в т.ч. 532 студентам УРФУ и 638 студентам Краснотурьинского колледжа. В связи с тем, что Краснотурьинский филиал Уральского Федерального университета ведет профессиональную подготовку специалистов по целевому набору по договору с Русалом с последующим трудоустройством на БАЗе, принято решение временно приостановить начисление стипендий Фонда студентам Краснотурьинского филиала УрФУ.

Данная стипендия вручается лучшим студентам Краснотурьинского индустриального колледжа уже в 33-й раз. В этот день именные сертификаты получили еще 22 студента Краснотурьинского индустриального колледжа.

Перед началом вручения сертификатов была проведена минута памяти А.В.Сысоева, ушедшего из жизни в феврале этого года. Было показано слайд-шоу с фотографиями вручения стипендий студентам колледжа прошлых лет с участием А.В.Сысоева, и прозвучали слова благодарности за его выдающийся вклад в развитие области, города, за его беспримерную поддержку системы технического образования и за материальную помощь лучшим студентам.

В своём вступительном слове директор Краснотурьинского индустриального колледжа Кирилл Сергеевич Воронов дал краткую характеристику Фонда, отметил его важность, значимость и стратегическое значение для преемственности традиций и повышения мотивации и качества образовательного процесса. Он также выразил слова благодарности педагогическому коллективу колледжа за подготовку отличников учебы, а также Анатолию Васильевичу Сысоеву, к сожалению, безвременно ушедшему из жизни, за его многолетнюю поддержку лучших студентов колледжа.

В своем традиционном приветствии директор Фонда Лаптев А.Н. от всей души поздравил стипендиатов и отметил, что студент с качественной учебой и активной жизненной позицией - это необходимый элемент в развитии той территории, на которой человек родился и на которой он должен пригодиться, и что реализоваться, как специалист, как профессионал, состояться, как личность, человек может лишь в коллективе, в напряженном, полезном и осмысленном деле, и что сегодняшние лауреаты это те будущие члены общества, это те личности, от которых в значительной степени будет зависеть наше общее развитие и благополучие. А.Лаптев пожелал стипендиатам удачи и обязательно стать гордостью не только колледжа, но и всего Краснотурьинска.

Затем члены Правления вручили стипендиатам сертификаты на получение стипендий Фонда А.В.Сысоева.

С ответным словом, словом благодарности и обещания быть приверженным принципам максимально качественной и максимально ответственной учебы выступил студент группы М17-к Александр Пугачев. С музыкальной открыткой выступил студент колледжа Илья Иванов.

По окончании торжественной части было сделано общее фото. Желаем всем стипендиатам новых успехов, новых покорений учебных вершин, новых стимулов к дальнейшему движению вперед. Следующее собрание Фонда А.В.Сысоева состоится осенью 2021 года по результатам летней сессии учебного 2020 – 2021 года.

А.Н.Лаптев 

Директор Фонда А.В.Сысоева

alt

alt

alt

Группа компании «Савиак»