ГлавнаяНовости → Вручение студентам КИКа сертификатов Фонда А.В.Сысоева

Вручение студентам КИКа сертификатов Фонда А.В.Сысоева

Уважаемые студенты Краснотурьинского индустриального колледжа!

По итогам летней сессии 2020-2021 учебного года педагогическим коллективом к получению сертификатов на именные стипендий из Фонда Анатолия Васильевича Сысоева по социальной поддержке и стипендиальному обеспечению молодежи был предложен 21 студент.

Критериями утверждения кандидатур являются отличная учеба, активное участие в учебной и общественной деятельности, профиль специальности, которая будет востребована в реальном секторе Северного Урала и, прежде всего, города Краснотурьинска.

Фонд начал свою работу в 2004, и за этот период именные стипендии были вручены 1191 студенту, в т.ч. 532 студентам УРФУ и 659 студентам Краснотурьинского колледжа. В связи с тем, что Краснотурьинский филиал Уральского Федерального университета ведет профессиональную подготовку специалистов по целевому набору по договору с Русалом с последующим трудоустройством на БАЗе, принято решение временно приостановить начисление стипендий Фонда студентам Краснотурьинского филиала УрФУ.

Данная стипендия вручается лучшим студентам Краснотурьинского индустриального колледжа уже в 34-й раз.

Трудно переоценить значимость, важность, и стратегическое значение вручения именных стипендий лучшим студентам Краснотурьинского колледжа в вопросах преемственности традиций, повышения мотивации и качества образовательного процесса. И, безусловно, главная ролевая модель в вопросах самообразования, самоопределения в жизни, по выработке критического и конструктивного мышления, при расстановке приоритетов, ценностей и поиске смыслов принадлежит основателю Фонда Анатолию Васильевичу Сысоеву, безвременно ушедшему из жизни в этом году, который сам имел превосходное профессиональное образование, богатейший практический опыт в металлургической промышленности, сам защитил докторскую диссертацию, автор множества изобретений, лауреат двух государственных премий в области рационализаторства, он непрерывно обновлял и пересматривал свой багаж знаний и представлений о жизни, экономике, самом человеке, был всегда на переднем крае науки, новых идей и проектов.

От имени Правления и Попечительского Совета Фонда я поздравляю всех стипендиатов Фонда А.В.Сысоева с получением именных стипендий и желаю им всем новых успехов, дальнейшего покорения учебных вершин, иметь всегда в изобилии новые стимулы к дальнейшему профессиональному движению вперед и достижению - шаг за шагом - новых стратегических и оперативных рубежей.

Выражаю благодарность администрации и педагогическому коллективу колледжа за подготовку отличников учёбы.

А.Н.Лаптев

Директор Фонда А.В.Сысоева

Группа компании «Савиак»